jueves, 23 de noviembre de 2017

Notas (Segundo Parcial-T.Tarde)

Segundo Parcial


Núñez 
5
Carrizo
9
Di Maio
Ausente
Bavaro
Ausente
Araujo Ruiz
6
Nasti
10
Amado
Ausente
Cardozo
6
Florio
8
Llanes
8
Velaz
6
Rivas
7
Monteleone
Ausente
Anderson
Ausente
Bailó
10
Dos Santos
8
Rodriguez Curto
5+
Pereyra Oliva
8
Malnati
8
Luna
9
Frías
5
Captuto
10
Reno
2+
Faes
10
Bianucci
7
Díaz torrecilla
5
Ibáñez
8
Gonzalez
4
Alvarez
4
Carrizo
9
Mancilla
8
Ferreira
9

viernes, 7 de julio de 2017

Notas 2º Parcial (TURNO TARDE)

1º CUATRIMESTRE 2017 (NOTAS: 2º PARCIAL)

ANDREASSI       7
CEJAS                5
SOMBRA            8
ALHADEFF         9
ROLON               9
BARABINO        10
SUAREZ             9
CARRIZO            6
MANCILLA          2
PORCO               7
SIERRA               8
PEROTTI             7
DE PALMA           7
ESPINOLA           7 
MARCONETTO    9
SANCHEZ            9
AGUIAR               8
OJEDA                10
JUDEZ                 7
LITRICA               4

martes, 28 de febrero de 2017

NOTAS ~ CURSO DE VERANO (Comision Dres. Dolan - Ponzella - Pagnotta)

NOTAS SEGUNDO PARCIAL
  1. Acosta ................................... 9
  2. Addamo, Giuliana..................7 
  3. Aguirre Maribel: ...................6-
  4. Alfonso Estanqueiro Julián....6  
  5. Andermatten Erika.................7+
  6. Anselmino, Sebastian ............7
  7. Baldarotta, Valeria..................9+
  8. Battiato Sandra ......................5+
  9. Blanco ...................................7
  10. Bustos Mara ..........................5
  11. Cisneros Ariel .......................2
  12. D'Almeida Camila ................7  
  13. De Bonis ...............................7
  14. Duh Daniela ..........................8+  
  15. Duran, Pedro .........................8
  16. Escalante ...............................7
  17. Ferreira...................................7 
  18. Frontini ..................................7  
  19. Garavano, Guadalupe.............8 
  20. García Rondelli .....................7+  
  21. Garcia, Abigail ......................7  
  22. Gonzalez, Santiago.................8 
  23. Guarino, Sol............................9 
  24. Imparato.................................4   
  25. Mazzini, Leandro ..................7+  
  26. Mattivi Selene Azul...............8+ 
  27. Medina, Ana ..........................7
  28. Mendoza Melina ....................5  
  29. Moya .....................................8+  
  30. Pacheco .................................7  
  31. Padrone, Matías .....................2
  32. Porcopio Florencia ................4  
  33. Principiano.............................5    
  34. Quiroga, Sofia........................7    
  35. Rodriguez Agustina................7    
  36. Rodriguez Olga .....................7+  
  37. Romagnoli Martin .................7-     
  38. Rossi Renato .........................8+  
  39. Santa Cruz Melanie ...............7-  
  40. Sauco, Federico ................8   
  41. Serarols, Candela ..................2  
  42. Sigurta....................................9    
  43. Silva, Maira ,..........................8+  
  44. Silvero Nicolas ......................6       
  45. Tejo Ailén .............................8+  
  46. Tévez Braian Federico...........8    
  47. Tortorelli ...............................5  
  48. Vaccaro, Facundo...................5+ 
  49. Venegas Marcos ....................4    
  50. Vestidello, Gladys..................4
  51. Viera Andrea .........................7

lunes, 27 de febrero de 2017

NOTAS (Comisión Dres. Linde - Villaverde - Molinero)






1) AMELLINO, Antonella: 4
2) BENITEZ, Joaquín: 8
3) BERTELLI, Viviana: 7
4) BERTOLINO, Nicolas: 8
5) BUSTAMANTE ERRECALDE, Matías: 10
6) CANO, Américo: 5
7) CARRO, Sonia: 8
8) CASADO, Melina: 4
9) BOGAO, Macarena: 6
10) CORONEL, Carlos: 4
11) D’AGOSTINO, Julieta: 8
12) FRACASSI, Javier: 5
13) HEBOE, Carolina: 9
14) HENRIQUES, Facundo: 10
15) ¿LORFEINZI?, Ignacio:
16) LOPO, Federico: 7
17) LUCERO, Sabrina:
18) MELE, Agustina:
19) MELIÁN, Pamela:
20) DITRI: 7
21) MOLINA, Néstor: 5
22) PADIN, Andrés:
23) PATELLI, Micaela: 7
24) PAULE, Camila: 10
25) PEZZOTTI, Leonel:
26) PICARELLI, María Alejandra: 9
27) PLAZA, Gabriel:
28) PRINCIPIANO (NO HAY OTRO DATO):
29) SANTILLÁN, Orlando:
30) SCIBONA, Yésica: 6
31) SOLÍS, María Teresa:
32) STILO, Jonathan: 7
33) TORRES, Dario: 4
34) YOVANOVICH, Marcos: 7
35) ZELLA, Daniela:
36) SANTORO, Daniela: 6
37) LOUGE, Nazareno: 9
38) GRIMBERG, Simón: 7
39) BODIGO, Lucas: 9
40) MACEIRAS, Brenda: 7
41) CISNERO, Abril: 9
42) LUTUSHENKO, Cristian: 9
43) de OLIVEIRA, Gerson: 9
44) VEGA, Ezequiel:
45) ROJAS BENITEZ, Carlos:
46) FILIPPONE, Yanina:
47) LOMBARDO, Florencia:
48) WEISSENSTEIN, Alejandro: 9
49) VIOLA, Adriano: 8
50) Espinoza, Pablo: 10
51) ACOSTA, Claudia:
52) FERNANDEZ, Gonzalo:
53) USTAR, Ailén: 9
54) d’HAVE, María Julia: 9
55) CACILOBA, Berenise: 7
56) OTERO, Guadalupe: 10
57) VITRO, Luciano: 9
58) ROHEL, Débora: 7
59) LUCERO, Yamila: 8
60) LOPEZ, Víctor: 4
61) GARZON, Carla:
62) PUGLIESE, María Belén:
63) FONTANA, M.: 6
64) GIMENEZ: 7
65) CARRIZO: 8
66) DE LA CRUZ: 10
67) CORTINA: 4

jueves, 17 de noviembre de 2016

Notas 2° Parcial 2016 (Turno Tarde)

ALVAREZ                              7
BALESTRINI TOMAS          7
BALESTRINI FEDERICO    8
CANSECO                             7
COLMAN                              8
CORONEL                             7
DEVESA                                8
DE BONIS                             7
DI GIAMBATTISTA             10
DUARTE                                9
FLORES ALDANA               9
FLORES MARISOL              5
GARCIAS PAULA                7
GARCIA LAURA                  9
GOMEZ                                  8
LAURENT                             7
MARTINEZ                           5
MENSANO                            7
NAVARRO                             8
PEPA                                      8
PRUNO                                  7
RIVERO                                 7
SCARSO                                5
TORANZO                            9
VARGAS                               9
LUYDEN                              8
GARCIA MARIA EMILIA  5
CALDERON                         7
LEZCANO                             7

lunes, 17 de octubre de 2016

Clase extraordinaria.

Clase extraordinaria de Derecho Internacional Público
ABIERTA A TODA LA COMUNIDAD ACADÉMICA
Profesor proponente: Dr. Davide Caocci (Italia) 
MARTES 25 DE OCTUBRE 19:15 hs.// Auditorio UNLAM
"El futuro del derecho internacional y el desafío del terrorismo: soft law, hard rights y laissez faire. Cuando la comunidad internacional no sabe cómo responder"
   Contenidos:
             a) Conflictos armados y terrorismo internacional, definiciones 
             b) Posiciones de la comunidad internacional 
             c) Presente y futuro de la comunidad internacional y del derecho internacional 
             d) Desarrollo recién, entre desregulación y anarquía global 
             e) Los escenarios posibles o deseables

NOTAS (1° PARCIAL TURNO TARDE)

1) ALVAREZ: 7
2) BALESTRINI, TOMAS: 7
3) BALESTRINI, FEDERICO: 8
4) CANSECO: 5
5) COLMAN: 8
6) CORONEL: 7
7) DEVESA: 6
8) DE BONIS: 6
9) DI GIAMBATTISTA: 7
10) DUARTE: 9
11) FLORES, ALDANA: 8
12) FLORES, MARISOL: 7
13) GARCIA, PAULA: 8
14) GARCIA, LAURA: 9
15) GOMEZ: 10
16) LAURENT: 7
17) LEZCANO MALDONADO: 5
18) LUYDEN: 7
19) MARTINEZ: 7
20) MENSANO: 8
21) NAVARRO: 7
22) PEPA: 9
23) PRUNO: 5
24) RIVERO: 7
25) SCARSO: 7
26) SOSA: 7
27) TORANZO: 6
28) VARGAS: 8